Падение рубля стало обвальным
Новости Тулуна > Падение рубля стало обвальным
29 января доллар и евро подорожали почти на полтора рубля каждый. Курс валюты США достиг 34,7 рубля, единой европейской – 45,3 рубля. Пока рубль остается в пределах коридора, отпущенного ему Центробанком, согласно которой доллар может стоить 36 рублей, а евро – 46,8 рубля. При этом Центробанк, похоже, не проводит никаких операций на рынке по сдерживанию роста иностранных валют, объемы торгов при этом остаются невысокими.
Одновременно с этим международные ресурсы России потеряли 9,7 миллиардов долларов за неделю и достигли уровня, близкого к критичному: 386,5 миллиардов долларов. Напомним, что уровень международных ресурсов России в 300 миллиардов долларов считается границей, ниже которой Россия не сможет адекватно расплачиваться по своим долгам.
Настроение в российских верхах скорее депрессивное, чем оптимистическое. Близкое к идиотизму предновогоднее позитивное настроение сменилось на прямо противоположное. Сергей Швецов, которого в пятницу Госдума может назначить на должность члена совета директоров ЦБ вместо Константина Корищенко, признался, что считает предпочтительным свободные колебания рубля. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что ожидает нового ослабления рубля в случае принципиального ухудшения экономической конъюнктуры.
Любопытно, что, вопреки улучшению ситуации на мировом инвестиционном сегменте и повышению цен на нефть и ряду других сырьевых товаров российские инвестиционные структуры продолжают демонстрировать недоверие к возможности улучшения ситуации на российском финансовом рынке.
29.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: Irinka, Январь 30 2009 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09